通知公告当前位置:系部首页  >> 通知公告
2020年11月12日 10:05  浏览:[153]次

公共事业管理学院2020年度2020级国家助学金

推荐受助学生名单公示

根据《龙8国际手机版注册国家助学金评审及管理办法(试行)》的相关规定,结合我院实际情况。经学生本人申请、班级评议小组评审、学院评审小组研究决定,拟推荐曾盛发等146名同学为2020年度2020级国家助学金受助人,具体名单见附件,现在予以公示。

如有异议,请在公示时间内(2020年11月12日至11月16日)向学院反映。

联系人:毕晨光

办公地点:土木工程实训中心A201办公室。

联系电话:023-85530111(公共事业管理学院办公室)


公共事业管理学院党支部

2020年11月12日



附件1:共事业管理学院2020年度2020级国家助学金推荐受助学生名单

序号

学生姓名

专  业

         等级 

(一等、二等、三等)

1

曾盛发

电子竞技运动与管理

一等

2

冯胜利

药品经营与管理

一等

3

龚跃

药品经营与管理

一等

4

吕欣忆

药品经营与管理

一等

5

潘博

电子竞技运动与管理

一等

6

冉豪

药品经营与管理

一等

7

谭倩

药品经营与管理

一等

8

谭巧

药品经营与管理

一等

9

田昆仑

电子竞技运动与管理

一等

10

王焱仪

药品经营与管理

一等

11

韦家旺

精密医疗器械技术

一等

12

薛述娟

药品经营与管理

一等

13

周厚宏

电子竞技运动与管理

一等

14

邹远浪

电子竞技运动与管理

一等

15

严国苏

药品经营与管理

一等

16

张雨枫

药品经营与管理

一等

17

卞若星

药品经营与管理

二等

18

崔芯静

药品经营与管理

二等

19

邓雪腾

药品经营与管理

二等

20

何敏

药品经营与管理

二等

21

胡嘉利

药品经营与管理

二等

22

黄飞艳

药品经营与管理

二等

23

黄思燕

药品经营与管理

二等

24

雷明月

药品经营与管理

二等

25

李素梅

药品经营与管理

二等

26

李泽燕

药品经营与管理

二等

27

梁红

药品经营与管理

二等

28

刘本川

电子竞技运动与管理

二等

29

刘杜娟

药品经营与管理

二等

30

刘钦

药品经营与管理

二等

31

刘相玲

药品经营与管理

二等

32

刘艺

药品经营与管理

二等

33

马玉洁

药品经营与管理

二等

34

彭佳楹

药品经营与管理

二等

35

彭莎莎

药品经营与管理

二等

36

彭文惠

药品经营与管理

二等

37

彭月

药品经营与管理

二等

38

冉愿

药品经营与管理

二等

39

孙潇潇

药品经营与管理

二等

40

王翊

药品经营与管理

二等

41

王颖

药品经营与管理

二等

42

魏丽

药品经营与管理

二等

43

吴帆

电子竞技运动与管理

二等

44

谢静雯

药品经营与管理

二等

45

颜雨晴

药品经营与管理

二等

46

易攀

药品经营与管理

二等

47

张万柳

电子竞技运动与管理

二等

48

钟蒗

电子竞技运动与管理

二等

49

罗江丞

电子竞技运动与管理

二等

50

彭旺

电子竞技运动与管理

二等

51

刘倩

药品经营与管理

二等

52

王会芳

药品经营与管理

二等

53

王钰

药品经营与管理

二等

54

王中润

药品经营与管理

二等

55

向炳荣

电子竞技运动与管理

二等

56

袁宇航

精密医疗器械技术

二等

57

张凡凡

电子竞技运动与管理

二等

58

赵银

精密医疗器械技术

二等

59

陈妍燕

药品经营与管理

三等

60

程佳丽

药品经营与管理

三等

61

丁雪

药品经营与管理

三等

62

郝梦妮

药品经营与管理

三等

63

黄艳林

电子竞技运动与管理

三等

64

刘光呈

药品经营与管理

三等

65

刘森

药品经营与管理

三等

66

马明月

药品经营与管理

三等

67

冉静

药品经营与管理

三等

68

邵传鑫

药品经营与管理

三等

69

田晓羽

药品经营与管理

三等

70

庹峻铭

药品经营与管理

三等

71

邬昌柒

电子竞技运动与管理

三等

72

姚秋娅

药品经营与管理

三等

73

余君波

药品经营与管理

三等

74

张威

药品经营与管理

三等

75

张雨欣

药品经营与管理

三等

76

郑英

药品经营与管理

三等

77

李欢

药品经营与管理

三等

78

苏敏

药品经营与管理

三等

79

向海欣

药品经营与管理

三等

80

杨燕

药品经营与管理

三等

81

郑林

药品经营与管理

三等

82

朱莹盈

药品经营与管理

三等

83

邓杰

药品经营与管理

三等

84

陈肖龙

休闲体育

一等 

85

吕文林

休闲体育

二等

86

罗陈

休闲体育

二等

87

扈艺杭

休闲体育

三等

88

刘泰君

休闲体育

三等

89

邓城伟

休闲体育

一等

90

夏晓琼

休闲体育

二等

91

王小艳

休闲体育

三等

92

陈飞

休闲体育

三等 

93

段正涛

休闲体育

一等 

94

涂原斌

休闲体育

二等

95

雷长坤

休闲体育

二等

96

陈学英

休闲体育

三等

97

向可银

休闲体育

三等

98

张露沙

幼儿发展与健康管理

一等

99

李志婷

幼儿发展与健康管理

二等

100

余莉

幼儿发展与健康管理

二等

101

张琪敏

幼儿发展与健康管理

二等

102

康程萍

幼儿发展与健康管理

三等

103

胡潇

幼儿发展与健康管理

一等

104

李钇鸿

幼儿发展与健康管理

三等

105

王怡

幼儿发展与健康管理

三等

106

程春梅

幼儿发展与健康管理

一等

107

赖风

幼儿发展与健康管理

三等

108

凡时月

幼儿发展与健康管理

三等

109

杨丽萍

幼儿发展与健康管理

三等

110

谭媛媛

幼儿发展与健康管理

三等

111

何苏敏

幼儿发展与健康管理

一等

112

牛敏

幼儿发展与健康管理

二等

113

陈峰

幼儿发展与健康管理

三等

114

牛艳

幼儿发展与健康管理

三等

115

王云钦

幼儿发展与健康管理

三等

116

朱宗琼

幼儿发展与健康管理

一等

117

夏冰林

幼儿发展与健康管理

二等 

118

周雪梅

幼儿发展与健康管理

二等

119

杨青

幼儿发展与健康管理

三等

120

张洪宇

幼儿发展与健康管理

三等

121

梁秋林

幼儿发展与健康管理

一等

122

李佳林

幼儿发展与健康管理

二等

123

赵晓芸

幼儿发展与健康管理

二等

124

李艳

幼儿发展与健康管理

二等

125

蓝海燕

幼儿发展与健康管理

二等

126

刘丹

幼儿发展与健康管理

二等

127

王炼

幼儿发展与健康管理

二等

128

王斯仪

幼儿发展与健康管理

二等

129

庞梅

幼儿发展与健康管理

二等

130

罗婷婷

幼儿发展与健康管理

二等

131

覃桂英

幼儿发展与健康管理

一等

132

曾莹莹

幼儿发展与健康管理

二等

133

曾鑫

幼儿发展与健康管理

二等

134

向兴梅

幼儿发展与健康管理

二等

135

李艳梅

幼儿发展与健康管理

二等

136

罗国芹

幼儿发展与健康管理

一等

137

付燕

幼儿发展与健康管理

一等

138

邓珍

幼儿发展与健康管理

二等

139

陈全菊

幼儿发展与健康管理

二等

140

殷红威

幼儿发展与健康管理

二等

141

段艳花

幼儿发展与健康管理

二等

142

杨洋

幼儿发展与健康管理

一等

143

陈腊云

幼儿发展与健康管理

二等

144

王先芳

幼儿发展与健康管理

二等

145

邹李

幼儿发展与健康管理

二等

146

周丹

幼儿发展与健康管理

三等

Baidu
sogou